Белый налёт на языке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня постоянно на языке белый налёт. Пытаюсь его убрать зубной щёткой, но сразу получаются рвотные рефлексы. И еще периодически появляется запах изо рта, сильно проявляется на голодный желудок, но запах не проходит в течении дня. Как с этим бороться? И взаимосвязано ли это с проблемой низкого веса. 43кг при росте 165см. 4 года назад за пару месяцев потеряла 9 кг. С тех пор не получается набрать вес вообще. Периодами появляется отвращение есть(т. е. желудок просит, а мне противно и не вкусно). Проходила обследование у эндокринолога все показатели по анализам в норме.
Связана ли проблема веса с желудком? Если да, то какие меры нужно предпринять? Заранее благодарю за ответ!
Теги: белый налёт на языке, белый язык
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-14 00:02
Дарья! Вам нужно пройти осмотр у терапевта. Сдать тест на хеликобактер пилори. Сдать кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на гельминты. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Врач на основании данных обследований назначит правильное лечение.
-1
Платная консультация
Дарья 2017-02-14 13:27
Спасибо большое за ответ! Это может быть связано с низким весом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 01:15
Дарья! Только результаты обследований могут подсказать ответы вашему врачу.