Белый налет на языке и бледно розовая сыпь на языке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Проблемы с животом , сниженный иммунитет, нестабильное эмоциональное состояние.
Здравствуйте, меня беспокоит белый налет на языке дочери присутствует больше месяца. У нее проблемы с животом. До этого было много стрессов и неправильное питание. 2 недели на на правильном питание погрешности есть, в виде жирного. Около четырех дней принимает хилакфорте и Креон 1000. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Теги: налет на языке женский
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 15:41
Здравствуйте, Светлана! Налёт может быть связан с нарушением работы желудка, конкретно с нарушением флоры ротовой полости. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: посев с языка на флору и чувствительность к препаратам, УЗИ ОБП, кровь на биохимический анализ крови, на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, препараты назначаются по результатам обследования.
Платная консультация
Светлана 2020-05-25 18:34
Здравствуйте, а может ли это быть связано с обострением себореи на голове? Большое спасибо
Светлана 2020-05-25 18:51
Ещё раз здравствуйте, добавляю к сообщению есть два оранжевых пятнышка на ноге почти незаметные по цвету. Можете подсказать что вероятнее всего может быть? Очень переживаю, но сейчас ситуация не позволяет даже нормально сходить к врачу даже платному.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-28 21:53
Заболевание кожи и себорея связаны. Можно принимать лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, противоаллергический препарат типа эриуса по 5 мг 1 р в день на 5-7дней.