Беспокоит запах изо рта

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоил запах изо рта, проверила желудок и дополнительно УЗИ внутренних органов и кровь. Выписали сначала одно лечение-не помогло, далее другой врач выписал другие препараты-тоже нет результата. Препараты дорогие и деньги на ветер. Помогите пожалуйста с правильным лечением. Все заключения прикрепляю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-03 12:13
Здравствуйте, Маргарита! Запах изо рта не всегда связан с заболеваниями пищевода и желудка. Сами осмотрите полость рта, если есть налёт на языке, миндалинах, то запах может быть связан с ним. Для уточнения можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам.
Если оба курса лечения провели, то для лечения эзофагита и гастрита этого вполне достаточно.
Платная консультация
Рита 2022-11-03 12:22
Налет на языке есть. Мазок на флору с полости рта у какого врача сдать? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-03 15:31
Мазок берут в лаборатории, назначить может любой врач - терапевт, стоматолог, ЛОР и др.
Платная консультация
Рита 2022-11-03 17:52
Записалась к стоматологу для начала. Но хотела уточнить, что чувствую неприятный запах именно изутри, при дыхании
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-05 06:40
Для исключения хронических инфекций органов пищеварения дополнительно можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Платная консультация
Рита 2022-11-05 08:14
Спасибо!
Sofia 2023-06-12 17:56
Здравствуйте, если налет на языке не проходит, попробуйте очистить его салициловой кислотой спиртовой и ватной палочкой. Затем прополоскать горло водой с нистатином. У меня была такая же проблема