Налёт на языке очень беспокоит

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хорионический гастрит
Здравствуйте, год назад пропила антибиотик, началась жуткая побочные действия, рвота, тошнота, налёт на языке сильный, через две недели сдала мазок из зева на флору, обнаружили стафилококк, и грибы Кандита, пролечили, но теперь остался налёт на корне языка, и начался не приятный запах из рта, и сухость сильная, помогите, уже много анализов сдано сделано а все ничего не помогает, сделала фгдс, врач выписал для лечения мне бакститан, тримедат, и фосфолюгель, чудо не стало, я прочитала и поняла, что врач же мне получается не выписала лечения для хронического панкреатита, это может из за поджелудочной железы такое быть? Вот язык налёт и сухость, потому что после всего сдавала заново посев на флору уже все хорошо, значит внутри Причина. Хорионический гастрит лечили и халиктобактер Помогите что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2022 года

11 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-08 10:08
Здравствуйте. Пришлите данные УЗИ органов брюшной полости, биохимию и копрограмму.
Анжелика 2022-08-08 11:29
Отравляю
Анжелика 2022-08-08 11:32
Где я могу вам отправить полные фотки, здесь по одному только можно
Анжелика 2022-08-08 11:38
Вот ещё
Анжелика 2022-08-08 11:40
Анжелика 2022-08-08 12:37
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-08 19:05
Я думаю что причина Ваших тревог дискинезия желчевыводящих путей. Конечно было бы неплохо сходить к лор врачу, стоматологу, что бы исключить патологию по их профилю.
Из рекомендаций следущее: хилак форте по 30 капель 2 раза в день, 1 месяц. Диета 5 по Певзнеру. Приём пищи 4 раза в день, в одно и то же время. Хофитол по 1 таблетке 3 раза в день, за 15 минут до еды, 1 месяц. А так же настои трав обладающих гепатопротекторными действием.
Анжелика 2022-08-08 19:17
Была у Лора и стоматолога, уже напрвляли, там все в порядке
Анжелика 2022-08-08 22:08
Для предполагаемого вашего диагноза, мне лучше сделать узи желочного с функцией?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-09 09:50
Здравствуйте, да желательно.
Анжелика 2022-10-22 09:36
Да, узи подтвердилось, но проблема не ушла после вашего лечения. Я уже давно мучаюсь с некой проблемой, подскажите что делать?