Беспокоит тошнота, рвота и диарея
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, камень в желчном пузыре, ХПН
Здравствуйте! У меня более 20 лет диабет 2 типа и до декабря 2018 года я принимала сахороснижающие препараты. В декабре меня перевели на инсулин и сахар номализовался, а более 10 не бывает. Так же с декабря и по настоящее время меня мучает постоянная тошнота, иногда рвота и периодически диарея. Как только начинает тошнить сразу ухудшается общее состояние, слабость, аппетита нет. Обращалась к терапевту сдавала кровь на биохимию, делала УЗИ органов брюшной полости, врач говорит, что все хорошо. Оцените пожалуйста результаты УЗИ и биохимии. Подскажите что это может быть и к какому врачу можно обратится?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-09 20:24
Здравствуйте, Вера! Желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, можно начать приём небольших доз ферментов - пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.