Хронический панкреатит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Скажите а может ли хронический панкреатит (длящийся уже 2 года) протекать без его основных симптомов, а именно: без тошноты, рвоты, урчания в животе, похудении, непереносимости жирной пищи, поносах, вздутии живота, отрыжки, общей слабости, негативной реакции на алкоголь? За всё время болезни у меня не было вышеописанных симптомов ни разу! Но при этом боли почти постоянные.
Теги: может ли хроническиц панкреатит протекать без симтомно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-08 12:33
Здравствуйте! Чтобы профессионально ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть подробное описание УЗИ, Ваш живот и знать все данные анамнеза. Возможно, речь идет о признаках хронического панкреатита по данным УЗИ - тогда да, такое бывает.