Может быть у меня другой диагноз?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте. Мне гастроэнтеролог поставил диагноз - хронический панкреатит. Но я сомневаюсь в этом диагнозе. А обратилась к врачу с такими симптомами, как, тошнота после принятия пищи, периодическая диарея, небольшая рвота, вздутие живота. Но болей ни в левой части живота, ни в правой нет. ФГДС показал поверхностный гастрит. Моча на амилазу немного превышает нормы, кал на коптограму-имеются небольшие непереваренные частицы пищи. УЗИ брюшной полости показало - поджелудочная железа в норме, печень в норме, селезенка, желчный пузырь в норме. Может у меня какое-то другое воспаление? Если бы у меня было воспаление поджелудочной железы, то УЗИ бы показало какие-то отклонения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-26 18:04
Здравствуйте, Наталья! При сомнениях в диагнозе желательно сделать дообследование для исключения хронических инфекций органов пищеварения: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз. По результатам - провести лечение.