Гастроэнтерит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Здравствуйте, доктор.
Заболел ребенок 2.9г Диагноз: сальмонеллез. В больнице кололи цефтриаксон. После курса антибиотиков анализ (ВД) -бактериологическое исследование кала показал отрицательный результат. При выписки этот анализ еще не был готов и поэтому нам назначили лечение дома-креон 5 дней, сальмонеллезный фаг 10 дней и пробифор 14 дней. Выписка из истории болезни: ротавирус, гастроэнтерит, среднетяжелая форма. Токсикоз с эксикозом 1й степени. В больнице подхватили ротавирус. Ровата. Все тот же понос. Вобщем пропили дома все что выписали 5 дней. Далее заболевает папа. В этот же день у дочки началась рвота.2 раза вырвало. Понос все продолжается не так часто но стал кашицеобразный. Вчера 13 апреля у дочки начал болеть живот(опять). т. е они итак у нее болит на протяжении всего этого времени(с момента постановки диагноза сальмонеллез) -уже месяц. Живот вздут, метеоризм, боли, урчание. Смекту не влить. Начинается рвотный рефлекс(через шприц пытались влить) сама не пьет ни как лекарства. На отрез прям. На данном этапе волнует анализ кала-общий. В нем все говорит о гастроэнтерите. Подскажите насколько плох анализ и что дальше нам делать-куда бежать-как лечить. Сдали вчера анализ кала-общий. Вот результат.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-16 21:14
Юлия! Воспалительный процесс в кишечнике продолжается. Необходимо опять сдавать контрольный кал на рота вирус и сальмонеллез. И проводить коррекцию лечения. Учитывая отрицательную динамику в состоянии ребенка, показана госпитализация в стационар.