Здравствуйте болит живот

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте болит живот ниже пупка, так же и желудок сделал фгдс, диагноз гастродуоденид обострение, боль постоянная, чередуется понос с нормальным состоянием, надоели уже боли и примерно потерял кг15, после приёма пищи в животе бурлит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 18:47
Здравствуйте. Для диагностики необходимо выполнить копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью, УЗИ ОБП, общий анализ крови и мочи, биохимию крови на АЛТ, общий и прямой биллирубин, амилазу, глюкозу, кал на эластазу (для исключения ферментной недостаточности). Если эти анализы выполняли, то необходимо также исключить целиакию (кровь на АТ к глиадину и трансглутаминазе,) АТ к лямблиям. По результатам обратитесь на очный приём к гастроэнтерологу.
Влад 2019-04-08 12:05
Подскажите пожалуйста а что это может быть и чем лечить
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 22:57
Влад, Ваши жалобы не специфичны для какого-то конкретного заболевания. Вероятнее, что воспален кишечник, возможны нарушения со стороны поджелудочной железы. Пройдите осмотр у гастроэнтеролога и дообследования.
Пока что диета 5 по Певзнеру, креон 10тыс 3р в день, энтерол 1к 2р в день 5-7дн, чтобы немного наладить стул.