Ночной понос

Спрашивает: алмаз
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, вот уже в течение 1.5 года меня мучает ночной понос, вздутие изжога и урчание в животе, все началось с того что начало болеть внизу живота, когда боли очень сильные понос бывает и днем до 5 раз в сутки, а так в эбольшенстве случаев ночью1или 2 раза после поноса боль прекращается, кровотечений нет, в весе не теряю, алкоголь не пью, курю правда, первичный прием терапевта сдал кровь мочу общий анализ и биохим крови, узибрюшной полости обнаружили хронически панкреатит назначили лечение диета 4 ципрофлолакцин, метронидазол, креон, тримедат, затем энтерол и линексе в течение2недель и направлении к ифекционисту где сдал анализы на дисбактериоз, ротавирусы, и чувствительность к антибиотикам все в норме, потом сдал ещё анализ фгдс где написали небольшой оттек слизистой, после лечения поносы немного уменьшилось боли не прекратились, решил пойдти гастроэнтерологу опять анализы на. Панкреатичскую эластазу в кале результат 500 также сходил к практологу на. Ректомоноскопию введение на 20см результат хороший никаких паталогий, гастроэнтеролог поставила диагноз дисбактериоз и назначила альфа нормикс2раза в день и метеспазмил курс лечения 7дней потом линекс, пгсле лечения боли практический ушли понос бывал изредкои так где то 3месяца и в один день опять приступы боли понос раз10 и сильные боли внизу живота, пришлось отпросится с работы, купил снова альфа нормикс и метеоспазмил и личился сам принимая по 3 таб альфа и метеспазмила в течение 10 дней опять все ушло но боли и понос 1раз в сутки что характерно ночью остались, когда нервничаю бывает и по три раза за ночь, колоноскопию делать боюсь, помогите пожалуйста что это может быть? И еще у меня на шее выходят какие то красные пятна иногда наблюдаю в меж паховых областях врядли конечно что это с этим связано
Теги: ночная диарея, ночные поносы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-08 12:27
Алмаз! Такое состояние может быть при СРК (синдром раздраженного кишечника). Нужно обязательно сделать осмотр кишечника. Провести колоноскопию. Сдайте кал на лямблии, трехкратно. На глистные инвазии. Запланируйте сходить к дерматологу.