Сильная боль межгрудью после уколов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Мигрень, остехондроз
Здравствуйте, начну с того, что у меня была диарея 2 недели после каждого приёма еды, при этом живот сильно не болел. Только при нажатии на него. Т. к. тяжело записаться к ганстретерологу, спустя 3 недели я сходила к врачу. После осмотра мне поставили диагноз К29.9. Выписали Дюспаталин, бак сет, креон и уколы даларгин. Кал немного пришёл в форму, но не до конца ещё. Сегодня прошла узи брюшной полости, сказали что подозрение на панкреатит и сказали обращаться к терапевту для точной информации. Ещё сдала кровь и кал. Результатов пока гезнаю. Скажите почему после уколов у меня начинает сильно болеть в области межгрудью и спина? Может уколы не подходят?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-02 10:49
Елена! Препарат применяется при наличии панкреатита. Если есть жалобы, то следует отменить этот препарат. Больше не ставьте укол. Можете заменить на к. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. У вас должны быть анализы- биохимия крови + амилаза и панкреатическая липаза. Это оценка воспаления поджелудочной железы.
Платная консультация
Елена 2022-06-02 10:55
На омез у меня начинается вздутие живота. Анализы вчера сдала, жду результатов. Можно потом вам написать, когда узнаю результаты анализов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-03 10:34
Елена! Напишите. Омез замените на т. Нольпаза 20 мг.
Платная консультация
Елена 2022-06-03 10:58
Пью эти таблетки вроде нормально пока
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-03 13:06
Елена! Это хорошо. Выздоравливайте.