Боли в мезогастрии
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите с расшифровкой копрограммы, пожалуйста. Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо! Проблемы начались 1,5 года назад. Была операция по удалению полипа в матке, после неё начались осложнения, пропила гору антибиотиков без поддерживающей терапии. После двух месяцев начались схваткообразный боли в животе, очень сильные. Обезболивающие таблетки и уколы не помогают. Симптоматика: Ничего не беспокоит 2-3 месяца, потом начинаются возрастающие симптомы в течении недели. Сначала начинает урчать в животе, с каждым днём урчание усиливается вместе с ним начинаются рези в животе перед дефекацией, кал становится плотнее и плотнее, тяжесть в животе, потом начинаются схваткообразный боли (схватывает-отпускает, схватывает -отпускает) которые усиливается с каждым днём в итоге очень сильно болит живот в течении 4 дней, повторюсь никакие препараты эту симптоматику не убирают, ни таблетки, ни уколы. В течении ремиссии (2-3) месяца ничего не беспокоит, бывает тяжесть в животе. Проходила обследование: Эзофагосстрадуоденоскопия: нашли хеликобактер и пролечили (результаты прикреплены) УЗИ -все в норме (результаты прикреплены) Кал на дисбактериоз (результаты прикреплены) Колоноскопия (результаты прикреплены) Анализ на лактонепереносимость -отрицательно Анализ на группу кишечных паразитарных заболеваний - найдены лямблии, пролечилась повторный анализ отрицательный.
Теги: копрограмма инвитро расшифровка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-31 20:55
Евгения! В копрограмме нет патологических изменений. Вы не выслали остальные файлы. Всего доброго.