Расшифровка копрограммы, боли в животе

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прошу расшифровать копрограмму. Очень пугает скрытая кровь и белок. О чем это говорит? Месяц назад лечила сибр. Сейчас на фоне стресса опять разболелся живот, урчание, газообразование. В туалет хожу всегда по разному, то каждый день, то нет, и так же стул, то жидкий, то оформленный. Анализ сдавала на фоне приема омеза и юниэнзима, могло ли это повлиять на результаты? Очень страшные результаты? Так же лейкоциты есть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-02-11 10:38
Катя! Данные анализа указывают на наличие колита, нарушение пищеварения в верхних отделах ЖКТ -желудок, поджелудочная железа. Вам следует пройти ФГДС + тест на бактерию хелик, биохимия крови, кал на кальпротектин (показатель воспаления в кишечнике), кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Проходите колоноскопию, чтобы узнать состояние слизистой кишечника. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Катя 2024-02-11 11:16
Подскажите на сколько данный тест может быть информативным? Просто я к нему особо не готовилась…
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-02-11 17:33
Катя! Анализ у вас информативен. Прием препаратов не вызвал у вас эти нарушения.