Анализ на копрограмму

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около полугода мучают боли в животе и в области кишечника, несколько раз сдавала анализы крови, кала, по результатам находили дисбактериоз и срк. Но лечение не дало никакого результата. Боли не прекращаются и очень сильные. Недавно назначили анализ на копрограмму, не могли бы помочь расшифровать результаты, есть ли что то серьёзное или же все в пределах нормы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-07 20:13
Здравствуйте, Анастасия! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи в умеренном количестве, признаки умеренного воспаления в кишечнике - 8-7 лейкоцитов. Это может быть связано с нарушением флоры кишечника, паразитозами. Для уточнения желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам.