Ирригография. Лечение

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тахикардия, гипертония, аллергия на пыль.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!. Вчера сделала ирригографию и врач описавший снимки сказал мне искать хорошего проктолога. Записалась на прием на 17 ноября. Даже к платным очереди по записи. . Задала здесь на сайте проктологу вопрос, но он тут совсем не отвечает на вопросы. Поэтому решила к вам обратится. Может сможете мне помочь. . гастроинтеролог мне посоветовала эту иррикографию. Результат приклеплю ирригографии. Анализы сдавала нормальные были. Амилаза в норме. Хеликабактер отрицат. Лямблии аскориды -отриц. Почему я пошла на эту процедуру? Потому что стал болеть живот (постоянные тупые ноющие боли в животе, в низу живота, отдавать в лево) постоянный метеоризм, тошнота, давление, учащение пульса до 115, сильная слабость, упадок сил. В туалет стала ходить черти как. То как коза. То не хожу, то по 5 раз на дню могу сходить. И слизь бывает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

18 ответов

Элина 2021-11-09 16:14
Может сможете мне помочь с лечением. Эта тупая ноющая боль в животе меня измучила. Заранее спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-10 14:48
Здравствуйте, Элина! Желательно также сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
На фоне аномалии кишечника возможен синдром избыточного бактериального роста, который сопровождается болями. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно альфа нормикс 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней вместе с метеоспазмилом по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней.
Платная консультация
Элина 2021-11-11 16:44
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Спасибо. Что ответили! Вы очень грамотный специалист, вот и обращаюсь к вам за помощью. Я все таки попала к проктологу к платному. Вроде бы сказали что проктолог грамотный. Вот хочу вам показать, что она мне написала. Вообщем хорошо щупала она мой живот и где сигмовидная кишка там мне и больно очень. Ретроманоскопию говорит делать не вижу смысла, тока деньги зря потратите, я ее делала в конце августа. Я тогда тоже была у проктолога, тока у другого. Но то специалист не шипко грамотный был. Ничего особого не назначил ни обследований, ни лекарств путный. А в этот раз я к женщине ездила. Я вам отправлю фото этих 2- х проктологов. Одно за август. А другое вчерашнее. Я ведь уже болею не один месяц и все никак не могу найти причину болей. То желудок лечила, то поджелудочную. Сейчас вот до кишек добралася. Эта тупая ноющая боль меня уже извела ведь. Альфа-Нормикс я пропила в октябре, мне гастроинтеролог назначала. Особо толку я тогда не заметила от него. В сентябре метрогил прокапала и метранидазол пила. Метеоспазмил принимала в октябре. Пробиолог СРК пила. Вот Бактистотин мне никто не назначал. Фото приложу с ее осмотра и что она мне назначала- от лечения толку не было. Поэтому и сделала ирригографию. Сейчас проктолог назначила сдать кал на дисбактериоз, копрограмму и на кальпротектин (колич). и выписала лекарства Салофальк 500 по 2 таб 2 р в день. Платифилин, и свечи с папаверином. Посмотрите пожалуйста мои обследования. Особенно что вчера проктолог написала и назначила. Может вы что еще добавите из лекарств? А как кал сдам и будет результат вам тоже напишу. Анализы долго делаются 6 и 8 дней. Так долго. Но еще сдать надо. К этому сообщению тока одно фото можно прикрепить, поэтому я разными сообщениями отправлю. Спасибо вам за ранее.
Элина 2021-11-11 16:44
Элина 2021-11-11 16:45
Элина 2021-11-11 16:48
Элина 2021-11-11 16:49
Элина 2021-11-11 16:57
Сейчас читаю, что вчера мне проктолог написала в бумаге, в шоке. Ведь говорила ей что стул у меня черти какой. То хожу, то нет, то как коза, то со слизью. То по 5 раз могу за утро сходить. А она пишет объективно: стул 1 раз в сутки! Мягкий оформленный, без примесей. Ну вот что опять мне за врач проктолог попалась? А ведь я заплатила за прием. Она врач платный. Поэтому прошу вас пожалуйста посмотрите все мои фото и может что то добавите еще из лекарств. У меня уже сил нет терпеть эту ноющую боль в животе. Из за нее упадок сил, всю трясет. Тошнота сильная, тахикардия, давление, вся мокрая, и нога левая немеет. Ну это вроде как все симптомы сигмовидной кишки которая у меня сильно болит. А чем ее лечат? Заранее вам спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-12 15:16
Салофальк как раз подходит для лечения воспаления в сигмовидной кишке, как и другие препараты. Для усиления можно вместе с этими препаратами принимать антибиотик типа ципрофлоксацина 500мг 2 р в день после еды на 7-10 дней с пробиотиком линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 14 дней.
Платная консультация
Элина 2021-11-14 09:48
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Спасибо. Что ответили! Салофальк пью и вчера по вашей рекомендации купила Ципрофлоксацин и линекс. Я вчера сдала кал на дисбактериоз, копрограмму и на кальпротектин (колич). будем ждать результат. Капрограмма готова. Вот тока пришел результат. Посмотрите пожалуйста и что скажите?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-15 08:27
Копрограмма без существенных отклонений, есть слизь, непереваренные компоненты пищи.
Платная консультация
Элина 2021-11-15 15:58
НатальяЕвгеньевна, спасибо, буду ждать когда следующие два анализа будут готовы. Может там что покажет.
Элина 2021-11-18 14:06
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Сейчас пришел результат еще одного анализа. Посмотрите пожалуйста и что скажите. А то я в этих цифрах ничего не поняла. Кал на дисбактериоз и на чувствительность к антибиотикам был анализ. Заранее спасибо
Элина 2021-11-18 14:07
Элина 2021-11-19 18:37
Наталья Евгеньевна. Пожалуйста. Посмотрите результат анализа. К проктологу записалась на 25- е ноября, да ще и один анализ не готов кальпротектин. Вечером опять заболел живот, опять ходила в туалет по большому уже и со счету сбилось сколь раз. Не понос, а просто тянет в туалет и все, сразу живот заболел и начало тошнить. Господи, да, что с моими кишками? Салькофальк пью. Свечи с папаверином. Вот ведь легче стало, пока я сегодня стока раз не сходила в туалет и все с начало началось. Пожалуйста посмотрите результат анализа. Что скажите? Спасибо.
Элина 2021-11-19 18:38
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-21 18:59
Анализ без существенных отклонений, есть снижение количества нормальной кишечной палочки. Препаратов её содержащих сейчас нет в аптечной сети. Можно продолжать салофальк, добавить между его приёмом сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 2-3 раза в день на 2-3 дня.