Боль в желудке, сгустки крови в кале

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит Ринит
Здравствуйте, борюсь неведомо с чем с января. Сильные боли в желудке, сначала, как голодные, потом перерастают в сильно-постоянную, пока не выпью но-шпу.
Ходила ко врачу, 30 января) терапевту, просила направление на гастроскопию, дал направление на кровь из вены на гепатит и прочее, анализ мочи и кала. Пока готовятся анализы прописал лечение: нольпаза 1т/д утром за 30мин. До еды и спарекс 200 3р в день, при сильных болях но-шпу (не более 14дней). Пока пила не болело. Пришла через 14 дней, после рез-та анализа, но наш гастроинтеролог ушел в отпуск, я вышла на работу. Прихожу через месяц на запись (6марта) и снова мне дает направление на кровь, т. к. те анализы были действительны в теч. Месяца. Сказал повторить лечение, нольпаза 1т/д утром за 30мин. До еды и спарекс 200 3р в день, при сильных болях но-шпу. Вчера появилась слизь со сгустками крови в кале (фото прилагаю). В туалет хожу безболезненно, но с трудом, бывает понос, но чаще всего сложно. Что это может быть за такая гадость во мне, учитывая, что все анализы в норме, и чем чревато ждать готовности сл. Анализа на вичинфекции итд или лучше пойти платно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-13 04:44
Здравствуйте, Анастасия! Обследование желательно сделать полностью: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопию с биопсией. Обследование может назначить гастроэнтеролог. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, если стул плотный, то для размягчения можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.