Сильная боль в животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема следующая, сильно приступами утром начал болеть желудок. К вечеру боль распространилась по всему животу, даже в них живота отдаёт. Утром была рвота 1 раз, сейчас просто тошнит. Диареи нет. Боль волнообразная, в желудке резь и жжение приступами. Что посоветуете делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-15 17:01
Здравствуйте, Анна! При сильных болях в животе нужен осмотр хирурга для исключения хирургической патологии. После осмотра хирурга можно далее обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до 4-5 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней.