Беспокоят сильные боли вокруг пупка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сильно пучит живот вечером, после ужина, боли в кишечнике распирающие, с тяжестью и посещение туалета с чувством не полного опорожнения, иногда боли возле пупка утром, проходят после туалета с поносом, 2, 3 раза посещение туалета с сильным урчанием и вздутием живота, так же запоры по 3 дня с сильными болями в животе и вздутием, беспокоит тошнота после жирной, жареной пищи, иногда рвота со спазмами в животе, после запоров так же сильный понос с кишечными коликами, в основном вокруг пупка, проходящими после обезбаливающих
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-14 06:15
Здравствуйте, Елена! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас нужна диета стола 5, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.