По ночам сильный понос, болит живот, крутит

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дистония сосудов,загиб желчного пузыря,воспаление придатков
Здравствуйте, у меня1,5мес. Дискомфорт в кишечнике болит в области пупка, понос только по утрам, максимум 3,4 раза без крови и слизи, после смекты или лоперамида запор, метиоризм. Кишечник врач прощупать не смог, сплошной комок. Сдала ОАК, капрограму и на дисбактериоз, анализы ещё не готовы, но предворительный диагноз синдром раздраженного кишечника с диареей. Аномалия формы желчного пузыря. ЛЕЧЕНИЕ-энтерол 7 дней, затем линекс форте, мезим20000, ниаспам.2 дня было улучшение, а затем опять понос, но только по ночам и очень сильно болит живот, приходиться пить но-шпу и смекту. Днём намного лучше появился аппетит, прошла тошнота. Проблемы с желудком и кишечником с детства. У меня дистония сосудов, я ужасная паникерша, всего боюсь, за всех волнуюсь да и нервы не очень. Может быть вы подскажете, что такое может быть с кишечником? Пропивала энтерофурил, пока пила было получше, перестала пить и через 2 дня все возобнавилось. Большое вам спасибо за ответ!
Теги: диарея по ночам, понос по ночам, болит живот и понос по ночам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-27 17:04
Настя! Нужно сдать кал на лямблиоз, трижды. Сдать печеночные и почечные пробы. Сделать УЗИ органов брюшной полости и ирригоскопию кишечника с барием. Пройти осмотр гинеколога.