Вздутие живота и боли/запор

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом. У меня твёрдый живот в области пупка и ниже. Кишечник явно вздут. Делала уже узи брюшной полости обнаружили панкреатит и холецистит а также синдром раздражённого кишечники у меня также присутствует запор. В общем в туалет не могу нормально ходить, принимала даже Сенаде, но не помог а также дюфолак и другие средства и не могу сходить в туалет. Клизму ставила выходила лишь коричневая вода и непереваренная пища(простите меня за такие неприятные подробности) принимаю креон для пищеварения также принимала тримедат и другие, но даже после клизм мой живот кстати болел и был вздут у меня впечатление будто камень в животе. Сидела на диетах не помогало. Скажите, что это может быть гастроскопия делала. Возможна ли кишечная непроходимость? Стоит ли делать колоноскопию? И от чего у меня настолько сильные вздутия болит даже внизу живота у гинеколога была та говорит ничего. Возможна ли опухоль? Как обнаружить? Наперёд спасибо вам большое, благодарствую.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-19 22:55
Настя! Сначала нужно пройти обследования: кал на дисбактериоз, кал на лямблии -трехкратно. И сделайте сначала ирригоскопию с барием. Может колоноскопия не понадобится. Креон не принимайте, он вызывает запор.