Ноющая боль в животе, которая не проходит

Спрашивает: Anonim
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит боль справа от пупка в животе. Сперва эта боль появлялась редко(первый раз в ноябре 2019), она была резкой и режущей, сопровождалась запором и черным цветом кала. Но 31.03. она снова появилась(именно резкая), но потом превратилась в дискомфорт и то место болит до сих пор(сегодня 05.04), также черный цвет кала и запор, быстро насыщяюсь едой(малым количеством), также принимаю креон, т. к.2 недели назад было сильное вздутие живота и отсутствие аппетита(вздутие ушло за 3 дня, аппетит за 2 дня вернулся, но иногда подташнивало). Не подскажите, стоит ли переживать или может есть какое лекарство от данной боли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-05 16:07
Здравствуйте! Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, так как такие жалобы возможны при эрозиях, язве 12-перстной кишки. Для уменьшения болей можно принимать но-шпу или бускопан по 1 таблетке.