Болит живот вздутие
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. Гастрит.
Здравствуйте, больше года назад удалили яичники оба. Потом через пол года начались истерики дипрессия и проблемы с ЖКТ. удалили желчный пузырь были камни. Пролечила желудок поджелудку пропила таб. От печени. И вот спустя пол года начались проблемы со стулом то понос то запор вздутие отрыжка иногда ноет желудок и правый бок подташнивает все пол года пила то Омез, пантосан. У меня часто изжога. Иногда после еды жжет в груди. Болит выше пупка как будто под кожей. Была на УЗИ почек сказали опущены и камень есть песок. Узи щитовидной железы кисточки маленькие. На гормоны весной сдавала было все в порядке. Что с моим животом помогите. Я ещё баксет пью.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2019 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-18 10:37
Здравствуйте, Ирина! Данные жалобы достаточно характерны после удаления желчного пузыря. Может нарушаться работа поджелудочной железы и кишечника. Желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. Можно сочетать с теми препаратами, которые уже принимаете.