Не проходит боль в животе, вздутие и чувство тяжести

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Спаечный процесс в малом тазу, эндометриоз.
Здравствуйте. Около месяца назад началась боль в животе, тяжесть и вздутие. Поноса или запора нет, стул нормальный. Кушаю все как обычно, всегда стараюсь много не кушать чипсы, фасфуд и т. л. Сначала не предала значения, может все-таки скушала что-то не то. Прошло, но периодически симптомы возвращаются. Ходила на УЗИ брюшной полости, все в норме. Так как была лапроскопия в малом тазу, то сказали, что болят спайки и прописали ношпу и микролакс. На время помогло. Но все снова вернулось. Особенно реагирую на пиво. В настоящее время третий день принимаю эбифиформ и пару два дня эспумизан. Вздутие прошло, но боль и тяжесть осталась, отдает в придатки. При пальпации больно, но боль не резкая. К врачу записалась снова, но запись через два дня.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-08 16:41
Мария! Можете принимать капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. При выявлении дисбиоза в кишечнике, пройдите восстановление микрофлоры.