Вздутие и тяжесть живота
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, раньше пила слабительное (в целях похудеть, где-то полгода), сейчас уже нет, но после этого был период частого переедания, сейчас питание в норме. Но уже долгое время(около 2 месяцев) мучает постоянное вздутие и тяжесть живота, даже боли, надоело так уже жить. Бывают иногда запоры, понос, но это как у всех людей, но часто есть чувство, что сходила в туалет не до конца. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Дарья! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Дисбактериоз кишечника может вызывать боли, нарушения стула. С ответами обследования подойдите на прием к своему терапевту. Вам назначат лечение.