Вздутие, тяжесть

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, меня беспокоят постоянные вздутия живота, тяжести, то отход газов есть, то нет, часто есть такое ощущение, что хочется в туалет, но стула нет(стул был один раз в день утром) Это очень не приятно и не уютно-меня это очень беспокоит в мои годы. Я обращалась за помощью к врачу-гастроэнтерологу, прошла все необходимые анализы(кровь, моча, калл, фгдс, кровь), которые показали что все у меня прекрасно, но желчь есть излишняя(насколько помню). После чего врач назначил таблетки, которые я пропила но они мне не помогли. Далее дела пошли еще хуже-запоры, которые продолжаются по 4-5 дней, за ними следует(извините) понос в продолжительностью 2-3 дня, потом все сначала и все это время вздутия, чувство переполненности живота. Подскажите что делать(
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-30 00:02
Евгения! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии трижды. С интервалом в 2 дня. Дисбиоз кишечника и лямблии могут вызывать эти нарушения в кишечнике.