Постоянная тяжесть в животе и вздутие

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня какие-то нарушения пищеварительной системы. Помимо тяжести и вздутия. Постоянные запоры чередующиеся с поносом. Что бы я не съел, здоровую пищу или не очень, всегда один итог. Нормального твердого калла, я уже давно не видел. Пожалуйста, скажите что делать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-30 00:10
Здравствуйте, Юрий.
Для нормализации стула необходимо выяснить причину его нарушения. Начните с обследования микрофлоры ЖКТ:
  • Копрограмма (общий состав стула)
  • Кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам
  • Кал на Аг к Нр
С уважением, Седа Увайсовна