Вздутие живота, тяжесть, тошнота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Уже более года существует проблема сильного вздутия живота, газообразования, тяжести и чувства тошноты. Делала УЗИ брюшной полости, ФГС, сдавала анализы, говорят, что всё идеально. Хеликобактера нет, перевариваемость хорошая. Были запоры, но сейчас нормализовался стул, но живот продолжает надуваться, особенно после еды. Подскажите пожалуйста, можно что-то с этим сделать? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-17 10:44
Ольга! Сдайте печеночные пробы + амилаза в крови. Амилаза в моче. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал методом ПЦР на хелик или дыхательный тест на хелик. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. После еды принимайте Фестал. По данным обследований врач назначит лечение. Всего доброго.