Вздутие живота, дискомфорт, тяжесть в животе

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня уже около года мучает мой обмен веществ. У меня периодические запоры (я могу около недели не ходить в туалет). Постоянное вздутие живота и полнейший дискомфорт. Да, кушаю сухомятку. Супы - крайне редко. После любого приема пищи чувство, будто съела слона. Ходила ко врачу-гастроэнтерологу, послал сдавать анализ на хиликобактер. Сдала. Пришли результаты(во вложении). Хотела бы понять, что делать дальше, чтобы нормализовать пищеварение и кушать как все нормальные люди. Не думая о том, что будет после. Употребление алкоголя-редко.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-27 09:32
Валерия! Если Хелик +, то нужно проходить ФГДС. Лечение по бактерии назначают в том случае, если ФГДС выявит воспаление в желудке. Проходите УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, печеночные пробы. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Ирригоскопию кишечника с барием, чтобы исключить долихосигма (удлиненная сигмовидная кишка), которая может давать запоры. Всего доброго.