Вздутие, тяжесть, неприятный запах изо рта

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. Все время вздутие живота, тяжесть в желудке постоянные запоры и жуткий запах изо рта.,хотя зубы, десна в порядке. Иногда такое ощущение на утро что в животе лежит и тухнет ужин. Отрыжка после еды и вообще редко. Скажите если идти на прием к гастроэнтерологу обязательно нужно глотать шланг? И что вообще делать?
Теги: вздутие живота и запах изо рта, запах изо рта тяжесть в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-01 18:27
Наталья! Пройдите осмотр у терапевта. Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. В последнюю очередь пройдете осмотр желудка -ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая полезная и патогенная микрофлора есть в кишечнике.