Вздутие, газообразование и неприятное ощущение в желудке и кишечнике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит с хеликабактер.
Здравствуйте, я не могу ничего съесть, сразу же после еды вздувается живот, появляется тяжесть и бурление в животе, изжога. Даже не могу пить простую воду, не говоря про чай, могу пить только заварной кофе, только после него не бывает изжоги. Ещё есть проблема со стулом, часто бывают запоры, (на работе не получается сходить "по большому", спасаюсь гуталаксом на ночь, но не часто, где-то раз в неделю. Во время еды стала пить мезим форте по 2 т. , после еды периодически пью Линекс, но ничего не помогает. В свое время был удалён аппендицит, потом желчный. Посоветуйте какие препараты принимать, и какие продукты исключить из рациона. Очень буду благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-09 19:11
Елена! Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. Пройдите ФГДС. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Учитывая данные этих обследований, можно назначить лечение.