Кишечник или желудок, тошнота
Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пожалуйста, помогите, я знаю, что надо глотать зонд, но сейчас мне очень страшно. Вчера ночью мне было как-то не очень, жгучая боль была на уровня пупка слева от него два пальца примерно, живот бурлил, еле заснула. Проснулась рано, чувствую сейчас тошноту, обильное слюновыделение, и кислым изжога будто. Я не знаю что это, в детстве худела неправильно, на питьевых диетах, я понимаю. Но мне очень страшно, что это может быть? Детом делала узи БП. гиперпневматоз кишечника и эхоген. Диффузия поджелудочной железы, это не может быть симптомами рака желудка или кишечника? У меня ужасно фобия, я каждый день плача и каждый день мне страшно. Начала принимать дюфалак, потому что были запоры, сейчас в кале вижу не переварившую пищу, будто там кусочки чего-то белого, дюфалак закончился, а в туалет вчера сходила раза 4 по большому, что это такое, помогите, пожалуйста, мне уже страшно жить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-27 12:24
Здравствуйте, Амина! Нужно обязательно сходить на приём к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования органов пищеварения: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
По описанию признаков онкологии нет, это может быть воспаление желудка и 12-перстной кишки, нарушение флоры кишечника. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.