Кишечник или желудок, тошнота

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите, я знаю, что надо глотать зонд, но сейчас мне очень страшно. Вчера ночью мне было как-то не очень, жгучая боль была на уровня пупка слева от него два пальца примерно, живот бурлил, еле заснула. Проснулась рано, чувствую сейчас тошноту, обильное слюновыделение, и кислым изжога будто. Я не знаю что это, в детстве худела неправильно, на питьевых диетах, я понимаю. Но мне очень страшно, что это может быть? Детом делала узи БП. гиперпневматоз кишечника и эхоген. Диффузия поджелудочной железы, это не может быть симптомами рака желудка или кишечника? У меня ужасно фобия, я каждый день плача и каждый день мне страшно. Начала принимать дюфалак, потому что были запоры, сейчас в кале вижу не переварившую пищу, будто там кусочки чего-то белого, дюфалак закончился, а в туалет вчера сходила раза 4 по большому, что это такое, помогите, пожалуйста, мне уже страшно жить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-27 12:24
Здравствуйте, Амина! Нужно обязательно сходить на приём к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования органов пищеварения: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
По описанию признаков онкологии нет, это может быть воспаление желудка и 12-перстной кишки, нарушение флоры кишечника. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Амина 2020-11-28 00:29
Подскажете, пожалуйста, а это может быть из-за месячных? Просто сейчас они у меня пошли. Перед ними всегда температура 37 и тянет низ живота, может он отдаёт в пупок? У меня есть диагноз, аденомиоз, я схожу, просто я такой человек, ипохондрик, и ещё невроз у меня и всд, набор целый в свои 18, так вот, я боюсь, только того, что там чего-то страшного найдут. Поэтому страшно идти глотать зонд: (
Амина 2020-11-28 00:34
Когда я делала узи, у меня была повышенная диффузия поджелудочной и гиперпневматоз кишечника, были запоры, я пила дюфалак 1000 мл и после него пошла отрыжка. Летом была огромный вздутый живот и гудел как трактор, виновата я, потому что пила каждый день колу и худела на питьевых диетах лет с 16, понимаю, а сейчас очень переживаю, что заработала ужасное что-то