Хофитол при забросе желчи в желудок

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня диагноз хронический поверхностный гастродуоденит недостаточность кардии рефлюкс без эзофагита перегиб желчного. Беспокоит меня ужасное жжение в животе кислота во рту изжога бывает горечь во рту и тошнота так же запоры. Принимала нольпазу рабепразол ужасно расстраивался кишечник. Сначала жуткие боли в кишечнике слева внизу живота как шарик думала все разорьвется запор не могла вообще в туалет сходить через минут 30 понос. И так на весь день. Сейчас принимаю урсосан на ночь 1 кап. Хотела бы еще попробовать хофитол. Но скажите он не усилит заброс желчи еще больше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-11 14:03
Здравствуйте. При приеме урсосана в хофитоле нет необходимости, если недостаточный ответ на лечение можно увеличить дозу до 2х. Модна добавить итомед 1т 3р в день за 15мин до еды 7-10дней.