Заброс желчи в желудок
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, В последнее время стал сильно беспокоить мой желудок. Отрыжка, изжога, боль в левом подреберье и частые расстройства желудка практически на любую пищу. Сделал ЭФГДС (на фото) сказали, что забрасывается большое количество желчи в желудок. Сделал УЗИ брюшной полости (на фото) сказали дело в самом желудке, что, наверное инфекция. Сдал анализ на хиликобактер (на фото) вроде в норме. Врач, посмотрев на мой язык, сказала, что это грибок. Прописали пимафуцин, нольпаза, матилак, алмагель.
После двух недель лечения значительных улучшений не ощущаю, разве что нет сильной отрыжки и боли, желчь по прежнему попадает в желудок. Посоветуйте пожалуйста, какие ещё исследования можно провести? А то деньги уже заканчиваются, особых улучшений нет, да и с работы пришлось уволиться (постоянная слабость и есть ничего толком не можешь).
Теги: заброс желчи в желудок советы гастроэнтеролога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-19 23:45
Роман! При забросе желчи в желудок назначается препарат Урсосан. По 250 мг перед сном. Курс 3 месяца. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. При выявлении дисбиоза, пройдите лечение.