Не работает желудок и кишечник

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: хрон. гастродуоденит, хрон. холецистит, НЦД, рефлюкс желчи.
Добрый день, уч. Терапевт записал меня на прием к гастроэнтерологу через 2 недели. А делать надо что о уже сейчас. Я неделю подряд чувствовал, отсутствие аппетита, тяжесть и дискомфорт в животе, небольшая боль при надавливании в область желудка урчание, вздутие, переливы. При ходьбе возникали ежеминутные перебои в сердце. Сделал ЭКГ, в покое на ЭКГ экстрасистол не обнаружено. Стула не было, затем был жидкий стул 1 раз и перебои в сердце стали намного реже. На следующий день вновь был жидкий желто-коричневый стул 1 раз. Выпил чай с лимонной кислотой. Теперь же, 2 дня ощущение постоянно переполненного желудка, тошнота, рвоты нет, газы с запахом тухлых яиц, отрыжка воздухом с запахом еды которую ел вчера (сутки назад). Начал пить настой ромашки и бифиформ. Что можно предпринять в такой ситуации? Заставить себя принимать пищу уже не могу. Ощущение, что не работает и желудок и кишечник. Температуры нет. Постоянно страдаю запорами, масса тела 57 кг при росте 186см. Может ли ЖКТ вызывать экстрасистолы сердечного ритма? Какие препараты попринимать, чтобы я смог принимать пищу? Нужно ли воздержаться какое то время от приема пищи(ел вчера в обед супчик и сегодня утром чай с сухариком попил)? Спасибо.
Теги: что делать если не работает желудок и кишечник
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 09:34
До посещения гастроэнтеролога можно попринимать регуляторы моторики(мотилиум, моторикс) по 1т. За 15мин. До еды 2-3 раза в день. Голод не показан, легкое питание в пределах стола №1.