Вздутие живота после приема пищи

Спрашивает: гульназ
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ХОБЛ 4 стадии, высокое давление, боли в сердце, бессонница.
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Маме 62 года, после приема пищи сразу начинает вздуваться живот, начинается сильная одышка (плюс ко всему у нее ХОБЛ 4 стадии, ДН 2 степени, Эмфизема, Пневмосклероз) и долго не проходит. В последнее время из-за страха удушья, стала мало кушать, иногда пропускает прием пищи, боится. Сильно похудела, беспокоит запоры. Узи брюшной полости 28.05.2015- без особых изменений. Болеет гипертонической болезью, сердце беспокоит. Вы не могли бы посоветовать какие анализы надо сдать? Что пройти? Может ей надо принимать Креон? Бифиформ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-30 16:44
Гульназ! ХОБЛ и болезни сердца уже не пройдут. Будут только нарастать. Если боится кушать из-за дискомфорта в желудке, нужно сделать рентгенографию желудка с барием. Т. е. обязательно осмотреть желудок.