Вздутие живота поле приема пищи, больно пукать

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 мес.
Здравствуйте, проблема такая, девочка 5 мес, ИВ, до 2.5 мес на СВ, сейчас смесь Фрисовом + Фрисолак (50-50) постоянно болит живот, пукает сильно, воды пьет не очень много, меньше 150 мл, принимаем каждый раз эспумизан, не помогает, вводим прикорм- иногда тоже вздутие живота, Исследование кала- копрограмма норма- детрит, кал на углеводы -0.15, УПФ- выделена - энтеробактер герговия, лечения не получали никакого.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 00:45
Надежда! Если выявлен Энтеробактер в большом микробном числе. То лаборатория выдает название бактериофага, которым необходимо провести лечение, согласно установленной чувствительности. Лечение бактериофагом проводят 14 дней. Одновременно назначается пробиотик - Максилак Бэби или Примадофилус детский. Курс 10 дней. Перед приемом пищи давайте укропную водичку.