Вздутие живота после приема пищи

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в течение нескольких последних месяцев наблюдается вздутие живота после еды. Потом проходит. Болей никаких нет. Пила лактобактерии и полисорб, временно помогло, но потом снова начинается. Пробовала слабую диету, проходит.
Что-то с пищеварением?
Не пойму в чем дело.
Что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-05 13:43
Аноним! Причина может быть в нарушении работы на первом уровне -в желудке, желчном пузыре, поджелудочной железе. Пройдите осмотр у врача терапевта. Врач должен назначить осмотр желудка, тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови. На основании этих обследований будет выяснена причина жалоб. Всего хорошего.