Чувство плавающего небольшого комка в горле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Иногда бывает изжога после томатного сока или некачественный пищи.
Здравствуйте, причину беспокойства заметил в апреле 2020г. Всё началось с какого то непонятного чувства комка в горле. Как будто он расширился а затем уменьшился в размерах в течении дня. Никаких болей не было. И так же было на второй день. Затем всё исчезло. В это время я находился в регионе с минусов ой температурой, была простуда, сильный глубокий кашель с мокротой. К врачу не обращался. Возможно в это время переболел Ковидом 19, хотя в июне сдавал тест на Ковид, результат был отрицательный. И вот снова. Появилось такое чувство будто комок в горле, то как бы справа, то слева. Два дня назад было першение в горле и кашель. Сейчас кашель и першение исчезло, но сегодня появилось чувство небольшого комка в горле. Никаких болезненный ощущений не испытываю. Пальцем в горле нащупал какую то небольшую шишечку со стороны языка. Вот это меня беспокоит, доктор.
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Андрей 2020-11-25 05:09
Здравствуйте! Бывает иногда закладывает нос. Чувства что по носоглотке стекает слизь тоже нет. Горечи во рту не бывает. Очень-очень редко на кончике языка кратковременные горечь может появится. Но это совсем редко. Вздутия живота после приёма пищи не бывает. Изжога бывает. Вот после сна не ощущаю комка в горле. Как будто пропал.