Гнойный мешочек на небном язычке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, у меня такая проблема, на небном язычке появился гнойный мешочек, скажите что это может быть и как это лечится, сопровождается болью в горле, затруднением при глотании пищи, вообщем дискамфотр
Теги: гной на небном язычке
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2020 года

13 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Анастасия 2020-06-30 12:02
Подсветите фонариком телефона
Анастасия 2020-06-30 12:15
Мешочек на задней стенке язычка
Анастасия 2020-06-30 14:33
Болит горло, хриплый голос и постоянно приходиться откашливаться, чтобы более менее нормально разговаривать

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)? Кашель есть?

Анастасия 2020-07-01 10:39
Здравствуйте, нос периодически закладывает, в основном по вечерам, ощущения стекания слизи нет, изжога бывает, последнее время часто, и живот вздувается, но не после каждого приема пищи, а кашель я не сказала бы что он есть, но чтобы нормально разговаривать приходится откашливаться
Учитывая жалобы- вероятно у Вас воспалительный процесс в носоглотке.
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты
Анастасия 2020-07-01 17:08
Нет, аллергии нету, и сегодня у меня язык покрылся какими-то вулдыриками
Сегодня нет ухудшения со стороны ЖКТ?
Анастасия 2020-07-01 17:12
Нет
1 ФГДС
2Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
3 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Консультация иммунолога

5 Орошение носа Аквалор 3 раза в день 10 дней
6 Спрей в нос НАзонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней
7 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней
Анастасия 2020-07-02 04:09
Огромное спасибо, вы мне очень помогли. Пусть Господь хранит вас и вашу семью, всего вам хорошего.