Белые гнойники на задней стенки горла

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня на задней стенке горла возникли белые гнойники, подскажите что это такое, мажу люголем, полоскаю хлорогексидином и эвкалиптом.
прямо за гландами на стенке горла
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
виктор 2021-09-26 08:41
Да постоянные сопли, сейчас вроде нет, данный гной снимай ватной палочкой и мажу
виктор 2021-09-26 08:45
Проблем с животом вроде бы не было, в один день начало болеть горло и появились эти гнойники на задней стенки горла, вздутий живота тоже вроде не было
Виктор 2021-09-27 03:39
Подскажите пожалуйста, что это может быть очень переживаю

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Виктор 2021-09-27 16:56
Подскажите, а что делать в нарывами гнойниками на стенке горла?
1 Орошение зева (Аквалор горло) 4 раза в день 15 дней
2 Имудон 1таб - 5 раз в день рассасывать во рту 10 ней
3 Бифиформ 1т Х 3 раза в день 10 дней
4 Соблюдение диеты и режима питания (ограничить грубую, сильно горячую, кислую, острую пищу, уменьшить количество молочной продукции,)