Ком и першение в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, столкнулась с такой проблемой, уже продолжительное время першит в горле и как будто ком, хочется откашляться, но это не помогает, ни изжоги, ничего такого нет, думала на проблемы с жкт, на воспаление горла, но думаю это что-то другое, ночью ком пропадает, после пробуждения появляется опять, к врачу уже конечно собираюсь, потому что этот ком уже надоел. Что хоть это может быть? И с какого врача начинать?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2020 года

11 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анна 2020-07-05 10:01
Добрый день. Нос дышит не очень хорошо, я уже долгое время пользуюсь каплями, у меня уже к ним привыкание, раньше пользовалась чаще, сейчас уже намного реже, в основном закладывает ночью, бывает что и днём, но я стараюсь перетерпеть. Про чувство стекания вроде его нет, но может я просто не замечаю.
Горечи во рту нет, иногда вздутие живота присутствует.
Я конечно понимаю, что без диагноза ничего нельзя сделать, но как мне облегчить своё состояние? Этот ком и першение меня уже очень достали.
Спасибо за ваш отклик.
Анна 2020-07-05 15:05

1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 ФГДС
3 носовой душ (Аквалор) 3раза в день 15 дней
4 спрей в нос Назонекс 2 дозы 2 раза в день 15 дней
Анна 2020-07-05 15:58
Все таки может быть какая-то инфекция?
И подскажите мне к лору записываться на приём с моей проблемой?
Дискомфорт не появляется через 1,5-2 часа после приёма пищи?
Анна 2020-07-05 16:58
Нет, никакого дискомфорта нет. Этот ком, как мне кажется, не зависит от приема пищи. Он как-то сам по себе. Когда глотаю, ни боли, ничего такого нет. Даже когда пищу жую и глотаю этот ком не чувствую.
Через неделю (после лечения) напишите о вашем самочувствие
Анна 2020-07-06 09:31
Хорошо, благодарю вас!