Перехватывает дыхание в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, В последнее время ощущение в горле кома или будто там что то мешает. Я даже не знаю как описать это. Вот начинаю с кем то разговаривать, бац и вот ощущение будто сначало першит в горле потом дыхание толи перехватывает, толи сжимаеться внутри горла и ощущение что нехватает воздуха. Бывает за день раза 2,3, а то вообще может и не быть. К кому мне обратиться, к какому врачу?
Сейчас сижу вся в страхе. Набираю в голову плохое что со мной что то случиться. Из за этого еще хуже
В интернете прочитала что можно зпдохнуться реально
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ирина 2020-06-20 21:31
1. Нос дышит нормально. Бывает что когда ложусь спать, нос слегка закладывает, сухость в носу какая то. Но потом отпускает. Что это могло быть?
2. Чувство стекание слизи нет. Было ощущение впереди, где щитовидка, будто там постоянно слизь стекала, приходилось постоянно зглатывать, но сейчас прошло.
3. Со стороны жкт все нормально, вздутие после еды бывает редко. Бывает если переем, то начинаеться учащенное серцебиение.
Для постановки верного диагноза рекомендовано
1 очный осмотр лор врача (выполнить ларингоскопию)
2 консультация невролога