Небная дужка

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, задняя небная дужка с одной стороны стала больше другой, пожелтела, боли в горле нет, кашля нет, температуры тоже нет, только иногда чувствуется першение, иногда дискомфортно сглатывать слюну. Горло стало неожиданно болеть 2 дня назад, перед тем как ложилась спать. Можете подсказать здоровое это горло или нет? Или стоит бежать в больницу?
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Аноним 2020-10-24 13:52
Нос дышит хорошо, чувство стекания слизи нет, со стороны ЖКТ нарушений тоже никаких нет. Обратилась в больницу, сказали что начинается тонзиллит, прописали антибиотик, от горла рассасывающие и полоскание. Пока улучшений никаких не заметила, может диагноз неправильно поставили. Осмотрел обычный терапевт, к Лору отправлять не стал
Аноним 2020-10-24 13:55
Горло на сегодняшний момент, антибиотик (Азитромицин) пью со вчерашнего дня, второй день получается
Рекомендован очный осмотр лор Врача (выполнить ларингоскопию и эндоскопию полости носа)
Аноним 2020-10-25 14:43
А вы бы могли предложительно сказать на что это похоже? А то к врачу попасть не так легко сейчас, очередь. Антибиотик пить нужно перестать?
На фотографиях признаки хронического тонзиллита токсико аллергической формы 1 степени