Болит горло слева

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня с мая месяца болит горло с левой стороны, ближе к уху. Как будто там надулся шарик. Болит постоянно, но не сильно. Но стоит мне выпить прохладной воды или погулять на ветру, боль сразу же усиливается, и плюс ещё начинается першение. Проходит это само дня через три даже без лечения. Но боль слева остаётся. Ходила к отоларингологу, она мне поставила фарингит неуточненный. Выписала полоскать горло раствором Хлорофиллипта, но он особо не помог. Также сделала УЗИ лимфатических узлов и щитовидной железы. Никаких патологий нет. Сейчас в моей поликлинике нет записи к отоларингологу. Не могли бы вы, пожалуйста, посоветовать, какое обследование нужно пройти, чтобы понять, что у меня болит. Или какие лекарства нужно принимать?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Боль в шейном отделе?
Приложите ф
хранить
Елизавета2020-09-27 12:01
Здравствуйте. Нос дышит. Но иногда бывает ощущение сухости. Не чувства стекания нет. У меня гастрит и синдром раздражённого кишечника, поэтому все эти симптомы, кроме изжоги, у меня есть. Боли в шейном отделе нет.
Врачи могут редактировать свои ответы и комментарии других пользователей (кроме ответов других врачей). Чтобы отредактировать сообщение, достаточно просто кликнуть на него, оно подсветится белым фоном и его можно будет править.отографию горла
Елизавета 2020-09-27 12:01
Здравствуйте. Нос дышит. Но иногда бывает ощущение сухости. Не чувства стекания нет. У меня гастрит и синдром раздражённого кишечника, поэтому все эти симптомы, кроме изжоги, у меня есть. Боли в шейном отделе нет.
Приложите фотографию горла