Болит горло при глотании

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появилась боль при глотании буквально дня 3 назад. Температура не поднималась. Кашля как такого нет. Ночью мучаюсь от того, что отходит мокрота, но она ни туда ни сюда. Прыскаю мирамистин и гексорал, рассасываю лизобакт-боль не проходит. Подскажите что это и чем лечить? Заранее благодарю за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ксения 2021-11-11 04:08
Да, есть чувство стекания слизи. Дышит только одна ноздря. Часто бывает вздутие живота. Фото горла спустя неделю, все так же больно глотать
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
7 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб
8 Обильное витаминизированное питье
Ксения 2021-11-11 08:52
Что у меня? Я же не умру?
Признаки назофарингита