Боль в горле после рвоты, или ангина?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была рвота, после того, как попила квас, им и рвало. Сразу после этого, начало сильно болеть горло, не могу понять из-за рвоты ли это. Глотать больно, твёрдую пищу вообще есть не могу. Боль сильная при глотании сохраняется 2 дня.
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)? Приложите фото горла с прижатым языком ко дну рта.
Татьяна 2022-02-02 02:26
Да, чувство стекания слизи есть и как будто усилилось слюноотделение. Но с носом у меня периодически проблема, то закладывает, то как будто насморк, но ничего не высмаркивается. А вот горло, первый раз так сильно болит.
Слизистая горла Инъецирована и гиперемирована- признаки острого фарингита.
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Татьяна 2022-02-02 02:34
Нет. Аллергии не наблюдалось.
Татьяна 2022-02-02 02:38
Ещё беспокоит не заболеет ли ребёнок почти годик. Старшие то по своим комнатам, а маленькая со мной.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
6 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб 3 раза в день 7 дней
7 Обильное витаминизированное питье
8 Диета исключить острую, грубую, кислую пищу
Татьяна 2022-02-02 07:49
Спасибо большое. У нас правда, здесь не пойми что в поликлинике творится и к врачу то не попадёшь, чтоб просто осмотрели. Такое чувство, что кроме коронавируса болезней нет. Последую вашему совету.
Пожалуйста, здоровья Вам.