Странная боль в горле с левой стороны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте. У меня вопрос. В начале января стало больно глотать жесткую пищу, но больно не в горле, а чуть глубже, левее кадыка. ЛОР диагностировал фарингит и прописал мирамистин, но это не помогло. Боль длилась до начала марта, за это время я прошла гастроскопию (пищевод в норме), общий анализ крови (норма), анализ на инфекции (нашли вирус Эпштейна-Барра), УЗИ шеи (диагностирован шейный миозит), МРТ мягких тканей шеи (норма) и еще одного ЛОРа, который также диагностировал фарингит. После этого, отчаявшись, где-то в интернете я прочитала, что мне может помочь аспирин. Стала пить по одной таблетке в день и в начале марта боль "в глубине" прошла так же резко, как и началась. Не знаю, сыграл ли тут роль аспирин. Но теперь меня беспокоит ноющая боль в горле с левой стороны, она не сильная, но противная, и ее трудно локализовать. Плюс присутствует ноющая боль под челюстью, в шее с левой стороны и в левом плече. Боль в горле усиливается при глотании пищи и ощущается так, будто горло с левой стороны ободрано. Хотя я его ничем не травмировала. Температура 36,8. Вся эта ситуация меня пугает. Подскажите, что это может быть? Прилагаю фото, правда, не очень хорошего качества. Заранее спасибо.
Теги: у меня колит в левом стороне горла уже почти месяц
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2018 года

5 ответов

Глотка абсолютно нормальная, по крайней мере то что мне видно.
К невропатологу обращались? Делали рентген шейного отдела позвоночника?
Анастасия 2018-03-16 16:13
Здравствуйте еще раз и спасибо за ответ.
Нет, я не обращалась к невропатологу и не делала рентген, но в заключении МРТ у меня, помимо прочего, написано, что "положение шейного отдела позвоночника правильное, признаков костно-деструктивных изменений не визуализируется, спинной мозг на уровне визуализации не изменен".
Прилагаю еще фото. Видно не очень, но у меня сбоку, почти под языком, небольшой белый прыщ. Может он давать подобные симптомы? При глотании он как будто мешается.
Анна 2022-10-31 23:30
Анастасия, вы решили проблему боли?
Это казеозная пробка, обязательно нужно пройти курс промывания лакун. Хронический тонзиллит вполне может давать подобные симптомы.
В лакуне казеоз.
Показан курс аппаратного промывания (в идеале на Тонзилоре)