Боль в горлн с левой стороны

Спрашивает: Мвксименко Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, беспокоит боль с левой стороный в горле не очень ярко вфраженная. Переболел ковидом в тяжелой форме 10 дней как выписали. Горло полощу подскажите что еще делать.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2021 года

13 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Боль в шейном отделе или дискомфорт при плавном наклоне головы в разные стороны?
Владимир Максименко 2021-07-15 08:43
Добрый день. Слизь в небольшом количестве есть в носу ввиду того что периодически дышу на кислородном концентраторе. ЧУВСТВА СТЕКАРНИЯ НЕТ. Приповороте и наклоне в правую сторону дискомфорт есть. Лимфоузел с левой стороны тоже присутствует.
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
Мвксименко Владимир 2021-07-16 18:14
Добрый день. Рекомендации соблюдаю но боль не уходит еще мне кажется что появился нарыв с левой стороны. Может пора начать антибактириальную терапию? Что бы ге получить абсцесс?
На фотографиях показаний к антибактериальной терапии Я не вижу (нет асимметрии и гиперемии небных миндалин, отсутствует налёт). Подскажите боль в шейном отделе не усилилась?
Владимир Максименко 2021-07-16 18:55
Нет боль не усилилась. Температуры высокой тоже нет 36,8. продолжаем пока то что назначено?
Мвксименко Владимир 2021-07-16 21:05
Слюно отделение увеличилось к вечеру.
Мвксименко Владимир 2021-07-16 21:07
Боль не услилилась температураине поднялась 36,8.
Мвксименко Владимир 2021-07-17 06:27
Измениьось состояние горла за ноч фотографии привож. Какие можете дать рекомендации.
Мвксименко Владимир 2021-07-17 07:25
Второе фото не прекрепилось будет видны изменения
Мвксименко Владимир 2021-07-17 08:44
Волнует гнойник на левой стороне.
Мвксименко Владимир 2021-07-18 10:14
Добрый день сегодня боль в шейном отделе 3силиась также с левой стороны. Ответьте пожалуйста.
На фотографиях признаков воспалительного процесса Я не вижу. Выше указанные жалобы могут быть проявлением невралгии языкоглоточного нерва
Рекомендовано проконсультироваться с неврологом (после приложите фото заключения)