Увеличена миндалина с правой стороны

Спрашивает: Илен
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно пол года назад стала ощущать в горле будто скапливается много слизи, особенно после приема пищи, постоянно хочется откашлянуться (но ничего не выделяется при кашле). Посмотрела в зеркало горло и увидела с правой стороны сильно увеличена миндалина (фото прилагаю). Ангиной раньше часто болела. Что это может быть? Нужно бежать к доктору? Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. На фото признаки Хронического тонзиллита.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Илен 2020-11-16 11:29
Здравствуйте. Со стороны ЖКТ проблем нет. А вот нос одна половина (правая) закладывает но только к вечеру, днём вроде нормально дышу. Чтобы что-то стекало по задней стенке не чувствую. Можете что-то посоветовать? Спасибо большое что ответили.
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в деньш после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Илен 2020-11-16 20:11
Спасибо большое за рекомендации.