Новобразование на небном язычке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, месяц назад у меня заболело горло, полоскала, закапывала деринат, рассасывала лизобакт, свечи виферон, так как сейчас кормлю грудью, стало лучше, но через две недели, снова появился дискомфорт: скапливается густая слизь на задней стенке горла и образовался твердый пузырик на задней стенке небного язычка. Что это может быть подскажите пожалуйста? Как лечить? Опасно ли это для малыша, насколько заразно? Очень переживаю
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. По фотографии очень тяжело поставить верный диагноз. Вероятно это папиллома или киста мягкого неба. Рекомендовано
очный осмотр лор врача
Ольга 2020-06-22 18:24
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я была на приеме у двух лор врачей, один сказал, что киста, другой сказал, что папиллома, в любом случае нужно удалять. Подскажите пожалуйста, месяц бесплкоит густая белая слизь на задней стенке горла, полощу настойками и настоями трав, не проходит, на миндалинах стали появляться пробки, горло не болит, как мне можно лечиться с учетом грудного вскармливания? Можно ли удалять лазером новообразование на язычке, при наличии единичных пробок на миндаллинахх, и стекающей слизи? Нос дышит хорошо, жкт не беспокоит. Можно ли удалять новообразование при грудном вскармливании?
Сперва рекомендовано убрать все воспалительные процессы- после удалять образование с язычка.
Ольга 2020-06-23 13:49
Подскажите, как убрать воспрлительные процессы, не могу уже месяц вылечиться, сил уже нет, полоскания, гексорал, лизобакт не помогают?

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день

5 Носовой душ (Аквалор) 3 раза в день 10 дней

6 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней
Ольга 2020-06-24 00:00
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.